Коля написал под окнами Маши очень длинное число, составив его из первых 600 натуральных чисел:

12345 ... 598599600. Утром Маша выглянула в окно, и оказалось, что первые 506 цифр числа загородил грузовик. С какой цифры начиналось число, которое Маша увидела? В ответе укажите только цифру.

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
Первые 9 из закрытых - одноцифровые

506-9=497 - припадает на двоцифровые и трехцыфровые
В данном случае для двоцифровых четное число - десятки, нечетное - единицы
На промежуток 10-19 припадает 20 цифр,
А ряд 10-99 - 20*9=180 цифр
497-180=317 - трехцыфровые
В одной сотне 300 чисел, следовательно от 200 включительно осталось 17 цифр
3*5=15,следовательно, осталось число 206, 2-я цифра - это 0.

Ответ: 0