Чему равно среднее арифметическое 36 и делителя , если делимое равно 167 ,и частного равно 3 а

отсаток равнен 5 срочно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Bortnik Olga.
Для начала найдем делитель. Мы знаем:
Делимое-167, частное-3, остаток-5. Зная все это можем найти делитель.
(167-5)÷3=54 - делитель
Мы нашли делитель, теперь можем найти и среднее арифметическое. Нам нужно сумму чисел поделить на количество чисел.
(54+36)÷2=45 - среднее арифметическое

-----Проверка-----

54-45=9 и 45-36=9 если разница одинаковая, то среднее арифметическое мы нашли верно.

Ответ: среднее арифметическое равно 45.