Площадь квадрата равна 100см2 .чему равен его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Площадь квадрата S=a² , где а- сторона квадрата.

а²=100 ⇒ а=10

Периметр квадрата Р=4а=4*10=40

Ответ: Р=40 см.

Отвечает Пак Мария.

S=a2

a=10cm (корень из площади)

10*10=100

одна сторона 10 см

10*4 = 40 см периметр