Вычислите: 2 целых 1/25 - 21/25 * (6 целых 8/9 : 2 целых 7/12 - 5/12 * 4 целых 4/35)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрикович Вася.

 2\dfrac{1}{25} - \dfrac{21}{25} \cdotp \bigg(6\dfrac{8}{9} : 2\dfrac{7}{12} - \dfrac{5}{12} \cdotp 4\dfrac{4}{35} \bigg)

 \dfrac{51}{25} - \dfrac{21}{25} \cdotp \bigg(\dfrac{62}{9} : \dfrac{31}{12} - \dfrac{5}{12} \cdotp \dfrac{144}{35} \bigg)

 \dfrac{51}{25} - \dfrac{21}{25} \cdotp \bigg( \dfrac{62 \cdotp 12}{9 \cdotp 31} - \dfrac{5 \cdotp 144}{12 \cdotp 35} \bigg)

 \dfrac{51}{25} - \dfrac{21}{25} \cdotp \bigg(\dfrac{^{7\cdotp/}8}{3} - \dfrac{^{3\cdotp/}12}{7} \bigg)

 \dfrac{51}{25} - \dfrac{21}{25} \cdotp \bigg(\dfrac{56 - 36}{21} \bigg)

 \dfrac{51}{25} - \dfrac{21}{25} \cdotp \dfrac{20}{21}

 \dfrac{51}{25} - \dfrac{21 \cdotp 20}{25 \cdotp 21}

 \dfrac{51}{25} - \dfrac{^{5\cdotp/}4}{5}

 \dfrac{51 - 20}{25}

 \dfrac{31}{25}

 1\dfrac{6}{25}

Ответ:  1\dfrac{6}{25}