помогите пожалуйста решить задачу. от прямоугольного листа со сторонами 5 см и 3 см отрезали

полоску со сторонами 3 см и 1 см. найди площадь оставшейся части?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.

1)5*3=15 (см2) -площадь первоначального листа

2)3*1=3 (см2) -площадь отрезанной части

3)15-3=12 (см2) -площадь оставшейся части

Отвечает Анисимов Максим.
1) 5×3=15(см2) - площадь прямоугольного листа.
2) 3×1=3(см2) - площадь отрезанной полоски.
3) 15-3=12(см2) -площадь оставшейся части.
Ответ: 12 квадратных сантиметров.