Запиши значения площади. Длина прямоугольника 5 см, ширина 3 см. От этого прямоугольника

отрезалипрямоугольник длиной 5 см и шириной 1 см. Найди первоначальную площадьпрямоугольника, площадь отрезанной части, площадь оставшейся части,Площадь прямоугольника:см2Площадь отрезанной части:см2Площадь оставшейся части:см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника:

5*3=15 см2

Площадь отрезанной части:

5*1=5 см2

Площадь оставшейся части:

15-5=10 см2​

или (3-1)*5=2*5=10 см2