РЕШИТЕ ПОЖАААААААЛУЙСТА ЗАДАЧУ!!!!!!!!!!!От листа картона имеющего форму квадрата отрезали полоску

3 см площадь оставшейся части оказалось равной 70 квадратных см. Найдите размеры листа картона. ПРОШУУУУУ ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Лыкова Настя.
Х -сторона картона
х²  площадь картона
3х  площадь отрезанной части
х²-3х=70
х²-3х-70=0
х=3+√(9+280) = 3+17 = 10см
             2                2
Лист картона 10см на 10см
Площадь листа 100см²,  периметр листа 40см