Скажите пожалуйста вот такой вопрос: собака с кошкой весят 80кг,Собака с пингвином 66кг а кошка с

пингвином 18кг сколько весит каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.

Пуская кошка весит х кг, собака весит у кг, пингвин z кг, тогда получится система уравнений:

х+у=80 ⇒ Выразим х = 80-у

у+z=66⇒ Выразим y = 66-z

x+z=18 ⇒ 80-у+z=18 ⇒ 80-66+z+z=18 ⇒ 2z=4 z=2 вес пингвина


y = 66-z ⇒ у=66-2=64 кг вес собаки

х = 80-у ⇒ х=80-64=16 вес кошки