В одном ящике было 6 кг винограда,а в другом 15 кг сколько килограммов винограда нужно положить в

каждый из этих ящиков чтобы после этого в первом ящике стола в два раза меньше чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

х положить в каждый ящик

2(6+х)=х+15

12+2х=х+15

х=15-12

х=3кг надо положить в каждый ящик