Сыну 7 лет Отцу 33 года через сколько лет отец будет в 3 раза старше сына


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анютка.

Пусть количество лет, через которые отец будет старше сына втрое, примем за х.

В тот момент сыну будет 7+х лет, соответственно отцу будет 33+х.

Получаем уравнение:

(33+х) : (7+х) = 3

33+х=3*(7+х)

33+х=21 + 3х

33-21=3х-х

12=2х

х=6

Ответ: через 6 лет