Докажите,что значение выражения: 7(8х-1)-11(х+13)-45х-1 не зависит от значения х


Ответы на вопрос

Отвечает Шарикова Елена.

7(8х-1)-11(х+13)-45х-1 =56х-7-11х- 143 - 45х-1=(56х-11х-45х)-151=0*х-151=-151