Производная для у = х - 1 / х + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.

Производную заказывали? Пожалуйста: y'=(x-x^(-1)+4)'=1+x^(-2)

Ответ: y=1+1/x^2.

Удачи!

Отвечает Стрілець Віталій.

 y = x - \dfrac{1}{x} + 4

 y' = 1 - \bigg(-\dfrac{1}{x^{2}} \bigg) = \dfrac{x^{2} + 1}{x^{2}}