Старшая сестра в 2 раза старше младшей сестры. Сколько лет старшей сестре, если вместе им 42 года?

Если можете решите уравнением. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатов Артём.
Пусть х -это младшая сестра
Тогда 2•х -это старшая сестра
х+2х=42 х принимаем за 1
3х=42
х=42÷3
х=14
Ответ:14
Если мы проверим
Старшая сестра в 2 раза старше младшей
А младшей 14
1)14•2=28
2)14+28=42
Отвечает Милютин Саша.

42/3=14 лет младшей сестре

14*2=28 лет старшей сестре