по условию акции в каждой двадцатой пачке чая есть приз. Призы распределяются случайным образом по

пачкам найдите вероятность что в случайной выбранной пачке чая будет приз

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

КВИ- 20

КБИ-1

А- событие, что пачка с призом

Р(А)= КБИ/КВИ=1/20=0,05