У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 20 орехов, то орехов у него станет

в 5 раз(-а) меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата было первоначально? !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.
Х -Первый брат(20/5=4ореха)
у -Второй брат
х=у
х-20=у•5
4-20=5у
-16=5у
у=-3,2
4-20=-3,2•5=-16.
Ответ:-16.
Отвечает Русакова Ангелина.

Пусть х- было у братьев. Тогда х-20- у первого брата и х+20 - стало у брата и это в 5 раз меньше.

Составим уравнение:

5*(х-20)=х+20

5х-120=х+20

5х-х=20+120

4х= 140

х= 140:4

Х= 35(ор.)

Ответ: 35 орехов было у братьев