Найти производную функции y=2x^4-x^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

(2*x^4-x^2+1)'=(2*x^4)'-(x^2)'=2*4*x^3-2*x=8*x^3-2*x

ответ: 8*x^3-2*x