Первый ученик отвечает за час на 8 вопросов теста а второй на 9 вопросов. Они одновременно начали

отвечать на вопросы теста, и первый закончил позже второго на 10 минут. Сколько вопросов содержит тест?

Ответы на вопрос

Отвечает Ревелев Серёжа.

х/8 - х/9 = 1/6

9х-8х=12

х=12

Ответ:12