Помогите пожалуйстаДима и Руслан выполняют одинаковый тест. Дима отвечает за час на 22 вопроса

теста, а Руслан — на 24. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Дима закончил свой тест позже Руслана на 10 минут. Сколько вопросов содержит тест?

Ответы на вопрос

Отвечает Сегень Злата.

44 задания
Р димы = 22
Р руслана 24
Т димы = х+1/6
Т руслана = х

N димы= 22*(x+1/6)
N руслана= 24x
N димы= N руслана
24х = 22х + 22/6
2х = 11/3
х = 11/6
N = 24*11/6 = 44