Найдите значение выражения 4-4,4:0,5 Объясните как решать!!! Именно как решать и решения

естественно!(6класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.
Первое действие 4,4:0.5
Можно решать в дробях, например
4.4 = 4  \frac{2}{5}
И
0.5 =  \frac{1}{2}
Тогда
4 \frac{2}{5}  \div  \frac{1}{2}  = 4  \frac{2}{5}  \times 2 =   \frac{22}{5}  \times 2 =  \frac{44}{5}  = 8.8
Теперь
4 - 8.8 =  - 4.8
Вот и всё)
--------------------------------------