цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту. вычислите объем цилиндра если объем конуса

равна b=5, а радиус r=3

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Настя.

Объём конуса
Vк=(1/3)*π*r²*h
Отсюда высота
h=3Vк/(πr²)=3*5/(π*3²)=5/(3π)
Объём цилиндра
Vц=π*r²*h=π*3²*5/3π=15