Выполните по действиям: 5 5/2 : 1/3 - 1 7/12 * 6 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.
55/2:1/3-17/12*6=55/2*3-17/2=165/2-17/2=148/2=74