F(x)= x^4/2+3x^3+x+11... надите значение производной в точке x0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.
--------------------------------------------
Вот решение
--------------------------------------------

Отвечает Тананєєв Ярослав.

 f(x)= \frac{x^4}{2}+3x^3+x+11 \\\\ f\prime (x)=(\frac{x^4}{2}+3x^3+x+11)\prime=\frac{1}{2}\cdot4x^{4-1}+3\cdot3x^{3-1}+1+0=\\ =2x^3+9x^2+1\\ \\  f\prime (-2)=2\cdot(-2)^3+9\cdot(-2)^2+1=2\cdot(-8)+9\cdot4+1=\\ =-16+36+1=21

Ответ: 21