Якщо діаметр кола дорівнює 6 см то його радіус


Ответы на вопрос

Отвечает Сысоева Ксения.
R = D/2 = 6/2 = 3 (см)
Отвечает Ермалаев Макс.

Радиус - половина диаметра

6/2=3 см - радиус