Помогите не могу решить задачу: точнее условие записать: За 6 дней девочка прочитала 36 страниц,

читая каждый день одинаковое количество. Сколько времени читал мальчик 54 страницы если он читал на 3 страницы в день больше чем девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.

девочка - 36 страниц за 6 дней

мальчик - 54 страницы за ? дней, на 3 страницы в день > чем девочка

Решение:

1) 36 : 6 = 6 (стр) - девочка читала в день

2) 6 + 3 = 9 (стр) - мальчик читал в день

3) 54 : 9 = 6 (дней) - читал мальчик

Ответ: 6 дней