Решите пожалуйста по действиям! (18-2.64)/1 3/5 ________________ //дроб.черта (4 3/7+1 2/3)*2.1


Ответы на вопрос

Отвечает Политахин Костя.

Решение внизу на фото


Отвечает Андреева Маша.
Находим числитель:
18-2,64=15,36
1 3/5=1,6
15,36/1,6=9,6
находим знаменатель
4 \frac{3}{7}  + 1 \frac{2}{3}  =  \frac{31}{7}  +  \frac{5}{3}  =  \frac{93 + 35}{21}  =  \frac{128}{21}
 \frac{128}{21}  \times 2.1 = 12.8
выполняем (деление) / большая дробь :
 \frac{9.6}{12.8}  =  \frac{96}{128}  =  \frac{ {2}^{5}  \times 3}{ {2}^{7} }  =  \frac{3}{25}  = 0.12