Выполните действия и распишите переводя дроби в десятисные. 1 3/5×8+2,9×5 /дробная черта

7,6×1/3-0,5 +(60+18 3/4)÷25/ дробная черта (7/12+0,15)×15; 9 1/2÷1,9-4/5/ дроб черта 2,32×15/29+4/5 +(6+7 1/2)÷15/ дроб черта (1 7/15+1/3)×5. Расписать по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Яшанина Ангелина.
1) 1 3/5*8+2,9*5=8/5*8+2,9*5=1,6*8+2,9*5=12,8+14,5=27,3
2) (60-18 3/4):25=(60-18,75):25=41,25:25=1,65
3) 7,5*1/3-0,5=2,5-0,5=2
4) ( 7/12+0,15)*15=11/15*15=11
5) 27,3/2+1,65/11=13,65+0,15=13,80=13,8