В поезде 36 вагонов: 10 купейных остальные плацкарт на сколько больше в поезде плацкартных вагонов

чем купейных?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.
-------------------------------------------------------
Из условия, находим, что плацкартных вагонов 36-10=26 вагонов.
Чтобы узнать на сколько больше плацкартных вагонов больше, нужно 26-10=16 вагонов.
Ответ: на 16 плацкартных вагонов больше, чем купейных.
-------------------------------------------------------
Отвечает Каирлин Адлет.

1) 36-10=26 плацкартных

2) 26-10=16

Ответ : на 16 в поезде больше плацкартных вагонов чем купейных .