В плацкартных вагонах скорого поезда на 432 пассажира больше, чем в купейных. Сколько пассажиров в

плацкартных и купейных вагонах отдельно, если в купейных вагонах пассажиров в 4 раза меньше, чем в плацкартных?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть число пассажиров в купейных вагонах - это одна часть

1* 4 =4 части  приходится на пассажиров в плацкартных вагонах

4 - 1 =3 части   составляют 432 пассажира

432 пассажира - 3 части

х пассажиров    - 1 часть

х= 432 * 1 : 3= 144 пассажира в купейных вагонах

144 + 432=576 пассажиров  в плацкартных вагонах