В общих вагонах поезда на 1060 пассажиров больше чем в плацкартных. сколько пассажиров в общих и

плацкартных вагонах по отдельности, если в плацкартных вагонах пассажиров в 5 раз меньше. чем в общих? _____________________________________________________________________ Можно условие задачи? Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.
Х - в плацкартных, в 5 раз < чем в общих
х + 1060 - в общих
? - по отдельности

1) х + 1060 = 5х
    х - 5х = - 1060
    - 4х = - 1060
    х = 1060 : 4
    х = 265 пассажиров - в плацкартных
2) 265 + 1060 = 1325 пассажиров - в общих.
    
Отвечает Левицкая Дарина.
В общих вагонах мест больше в 5 раз, но
1) 5 - 1 = НА 4 раза меньше (и это равно 1060 мест).
2) 1060 : 4 = 265 мест - плацкартных мест - ОТВЕТ
3)  265 * 5 = 1325 мест - общих мест -ОТВЕТ
ИЛИ уравнениями.
1) О = 5*П -  общих мест больше в 5 раз.
2) О - П = на 1060 мест больше.
Приравняли и упростили
3) 4*П = 1060 мест
4) П = 1060 : 4 = 265 мест - плацкартных - ОТВЕТ
5) О = 1060 + П = 1060 + 265 = 1325 мест - общих - ОТВЕТ

1 0