Найдите значение n, используя основное свойство пропорции n:1,3=2,5:0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

 n:1,3=2,5:0,1\\\\\frac{n}{1,3}=\frac{2,5}{0,1}\\\\0,1\; \cdot \; n=2,5\; \cdot \; 1,3\\\\n=\frac{2,5\; \cdot \; 1,3}{0,1}=\frac{25\; \cdot \; 13}{0,1\; \cdot \; 100}=\frac{325}{10}=32,5

Отвечает Радионов Станислав.

n : 1.3 = 2.5 : 0.1

Произведение крайних членов пропорции рано произведению средних членов

0,1·n = 2.5 · 1.3

0.1n = 3.25

n = 3.25 · 0.1

n = 32.5