Какое число больше 0.03 или 0. 008


Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.
0.03 )))))))))))))))))
Отвечает Магомедова Аида.

0,03>0,008

Если разложить по дробям:

0,03= \frac{3}{100}  =  \frac{3*10}{100*10} = \frac{30}{1000}

0,008=  \frac{8}{1000}

 \frac{30}{1000}  >  \frac{8}{1000}  (поскольку 30 > 8)