Дана функция f(x)=x3-3x2+1. Найдите f(0),f(-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Анастасія.

Дана функция f(x)=x3-3x2+1. Найдите f(0),f(-1)


f(0)=0³-3*0²+1=0-0+1=1

f(-1)=(-1)³-3*(-1)²+1=-1-3+1=-3