На заводе разливают сок в картонные упаковки по 200 мл. За минуту первый станок пакует 5 коробок с

соком, а второй 3 коробки. Второй станок начал работать на минуту раньше, чем первый, и работал всего 15 минут. Какой объем сока был упакован за это время .Помогите пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидулин Алексей.
200•5+3•200=1600....
Отвечает Блинова Мария.

Если брать промежуток времени 15 минут то 1 станок. 15*5=75 коробок. 15 литров. 2 станок 16*3=48 коробок 9,6 литра