На заводе разливают сок в картонные упаковки по 200 мл. За минуту первый станок пакует 5 коробок с

соком, а второй 3 коробки. Второй станок начал работать на минуту раньше, чем первый, и работал всего 15 минут. Какой объем сока был упакован за это время вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
2+3=6 (кг.) - успел упаковать второй станок до начала работы первого106-6=100 (кг.) - упаковали вместе2+3=5 (кор.) - паковали вместе за минуту5х2=10 (кг.) - паковали вместе за минуту100:10=10 (мин.) - работали совместно2х10=20 (кор.) - упаковал первый станок