Точки А, В и С лежат на одной прямой. Найдите длину отрезка ВС, если АВ = 24 см, АС = 32 см.

Сколько решений имеет задача? Последний вопрос объяснить с объяснениями, почему вы так решили

Ответы на вопрос

Отвечает Vanin Alexey.

AC состоит из отрезков AB и BC, AB = 24 см, а BC = AC-AB = 32 - 24 = 8 см.

Я думаю, что решение одно, так как это прямая, у которой 2 отрезка, поэтому только 1 способ.