составь выражение по задаче и реши ее в магазине в дождливый день было продано 240 мужских зонтов

женских на 130 меньше Сколько всего зонтов продали

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.

Сначала мы должны найти сколько женских зонтов продали: 1) 240-130=90(з) Потом надо сложить женские зонты и мужские: 2) 240+90=330(з) Итого ответ 330 зонтов