Составь выражение по задаче. Реши её. В магазине в дождливый день было продано 240 мужских

зонтов, а женских - на 130 меньше. Сколько всего зонтов продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Светлана.

Ответ:

Мужских зонтов-240

Женских зонтов-?, но известно, что на 130 зонтов <, чем у мужчин

Всего зонтов-?

1)240-130=110(зонтов)-женских

2)240+110=350(зонтов)

Ответ: всего продали 350 зонтов

Отвечает Пащенко Кирилл.

Ответ:

350 зонтов

Пошаговое объяснение:

Если продали 240 мужских зонтов то женских х=240-130=110

Значит общее число зонтов составило 240+110= 350 зонтов