Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни и 3 части сахарного песка .Сколько килограммов

сахарного песка потребуется ,если взяли 8 кг вишни? Сколько килограммов вишни потребуется если взяли 9 кг сахарного песка? напишите с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Айдаров Али.

2 части вишни=это 8 кг

1)8:2=4(кг)-1 часть

2)4*3=12(кг) сахара

Ответ:12 кг.

2.3 части сахара=это 9 кг

1)9:3=3(кг)-1 часть

2)3*2=6(кг)вишни

Ответ:6кг

1 0