4^1/2 - (1/2)^2 + 2^-3 вычислить


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонченко Василина.

 {4}^{ \frac{1}{2} }  - ( \frac{1}{2}) ^{2}   +  {2}^{ - 3}  =  \\  = 2  -  \frac{1}{4} +  \frac{1}{8}   = 2 -  \frac{1}{8}  = 1 \frac{7}{8}
Отвечает Шайхлисламов Булат.

2-0.25+0.125=1.875 как-то так