Ширина прямоугольника на 12 см меньше его длины,а его периметр равен 182 см,найти длину и

ширину,помогите решить,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.
Пусть х — ширина прямоугольника, тогда х+12 — длина прямоугольника. Его периметр равен 182 см. Составим уравнение:

(х+х+12)*2=182
2х+12=182:2
2х+12=91
2х=91-12
2х=79
х=39,5(см) — ширина прямоугольника, тогда 39,5+12=51,5(см) — длина прямоугольника.

Ответ: ширина прямоугольника равно 39,5 см, длина прямоугольника равна 51,5 см.
Отвечает Токтанова Азада.

182:2=91

91-12=79 см

79:2=39,5 ширина

39,5+12=51,5 см длина

Или

х- ширина,х+12-длина,длина и ширина 91 см

Составим и решим уравнение

х+х+12=91

2х=91-12

2х=79

х=79:2=39,5 ширина

39,5+12=51,5 длина