НОД 280,360 НОК 280,360


Ответы на вопрос

Отвечает Лихошерст Віка.

280 = (2*2*2) * 5 * 7

360 = (2*2*2) * (3*3) * 5

НОД (280 и 360) = (2*2*2) * 5 = 40 - наибольший общий делитель

НОК (280 и 360) = (2*2*2) * (3*3) * 5 * 7 = 2520 - наименьшее общее кратное