помогите написать условие к задачи: 14 кост.56м. ткани 11 платьев-? на одно платье уходит на 1 м

ткани меньше чем на костюм

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 56:14=4 (м) - ткани уходит на 1 костюм.
2) 4-1=3 (м) - ткани уходит на 1 платье.
3) 11×3=33 (м) - ткани уходит на 11 платьев.
Ответ: на 11 платьев уходит 33 метра ткани.