Разложить многочлен на множители, пожалуйста!!! а) 3x^3y+6x^2y^2-3x^3y^2б)3x^2-75xв)2x^2+4xy+2y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.
Ответ: а)3х^2у(x+2y-ху); б)3х^2-75=3х(х-25); в)2х^2+4ху+2у^2=2(х^2+2ху+у^2)=2(х+у)^2.