Я не могу понять как это решать: Петя, Вася, Коля красили забор. Петя и Вася покрасят забор за 12ч.

Вася и Коля покрасят забор за 20ч. Петя и Коля покрасят за 15ч. За сколько часов мальчики покрасят забор вместе? Помогите. Кто знает как это решать напишите. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.

1)(1/12+1/20+1/15):2=(10/120+6/120+8/120):2=24/120:2=2/10:2=2/5=1/2,5(производительность)

2) 1:1/2,5 = 2,5 (ч.) работая вместе

Ответ: за 2,5 часа.