Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км/ч на протяжение 2ч. В следующие 4ч он увеличил

скорость на 8 км/ч. Какое расстояние проехал грузовик за всё время?

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Слава.

1) 55 Х 2 =110;

2) 55+8=63;

3) 63х4=252;

4) 252+110=362.

Отвечает Леонова Соня.
1) 55*2=110(км)-проехал за 2 часа.
2) 55+8=63(км/ч)-вторая скорость.
3)63*4=252(км)-проехал за 4 часа.
4)110+252=362(км)-проехал за все время.

Удачи!♡