за 2 дня Ваня получил 100 сообщение Сколько сообщение получил Ваня в первый день если во второй

день он получил на 4 сообщений больше чем в первый

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

1 день х сооб

2 день х+4 сооб тогда

х+х+4=100

2х=100-4

2х=96

х=48 сооб в 1 день

48+4=52 сооб во 2 день

Отвечает Силкин Вова.
100 - (50+4) =46

100/2=50

2 так как 2 дня