скорость течения реки 5 км/ч на путь от пристани а до пристани б по течению реки,моторная лодка

тратит 3ч,а на обратный путь 4,5ч какова скорость в стоячей воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Верочка.

v = 5/3 - w = 5/3 - 25/18 = 30/18 - 25/18 = 5/18 км/ч- скорость.