из пункта а в пункт в вышел пешеход со скоростью 5 км/ч а из пункта в в пункт а вышел второй

пешеход со скоростью 3 км/ч . На расстоянии 15 км от пункта в они встретились . На сколько раньше вышел первый пешеход , если расстояние между пунктами 45 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
45:5=9
(45-9):3=12
9+12=21
Ответ 21 км