1)Найти число, 13% которого равны 126 2) По плану слесарь должен делатт 18 деталей,а он изготовил

35. Найдите процент выполнения. 3)вычислите А)3/4:5/6+2,5×2/3-1:1 ^1/9 Б) (2х-3)/5=(2+х)/3

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1.

Целое по его части находим делением на её долю.

126 : 13% = 126 : 0,13 = 969 3/13 - целое - ОТВЕТ

2.

Долю (отношение) находим делением части на целое.

35 дет : 18 дет = 35/18 = 1 17/18 ≈ 1,944 = 194,4% - перевыполнение - ОТВЕТ

3,

А)  0,9 + 5,75 - 1 = 5,65

Б)

2/5*х - 3/5 = 2/3 + 1/3*х

(2/5 - 1/3)*х = 2/3 + 3/5

1/15*х = 19/15

х = 19/15 : 1/15 = 19 - ОТВЕТ