Двигаясь по течению реки расстояние 72км теплоход проходит за 3ч. а плот -за 18ч. квкова скорость

теплохода при движении против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Алина.

Скорость теплохода по течению реки = 72:3 = 24 км/ч

Скорость течения реки = 72:18 = 4 км/ч

Собственная скорость теплохода = 24-4 = 20 км/ч

Скорость теплохода против течения реки = 20-4 = 16 км/ч